English (Fire Detection)
fire unit
OBS: (on range) fire hazard index table : table d’évaluation des dangers d’incendie; fire hose standpipe equipment : outillage des tuyaux de montée des boyaux à incendie; fusible link mechanisms for fire doors : mécanismes à pièces fusibles pour portes coupe-feu; fire behaviour and control : comportement des feux et lutte contre l'incendie forestry expressions
French (Détection des incendies)
élément brûleur
OBS: agriculture