English (Environmental Studies and Analyses; Toxicology)
simple hazard tool [correct]; SimHaz [correct]
CONT: SimHaz [is a identification tool] of high or low hazard compounds by various agencies based on weight of evidence for multiple endpoints.
French (Études et analyses environnementales; Toxicologie)
outil simple de détermination du risque pour la santé [correct, masculine noun]; SimHaz [correct, masculine noun]
CONT: SimHaz [est un outil de] détermination par divers organismes des composés présentant un fort risque ou un risque faible, basé sur le poids de la preuve et sur plusieurs paramètres.