English (Chemical Engineering)
industrial chemical production
CONT: Operations of a hazardous type(industrial chemical production, storage of bulk materials, etc.)...
French (Génie chimique)
production industrielle de produits chimiques [feminine noun]
CONT: Les travaux dangereux de nature (production industrielle de produits chimiques, entreposage de matériaux en vrac, etc.) (...)