English (Protection of Life; CBRNE Operations)
hazardous material response team [correct]; HMRT [correct]; hazardous material team [correct]; HAZMAT team [correct]
CONT: ... over 950 firefighters and civilian staff; including four, 7-member HAZMAT(hazardous material) teams.
French (Sécurité des personnes; Opérations CBRNE)
équipe d'intervention en présence de matières dangereuses [correct, feminine noun]; équipe de lutte contre les matières dangereuses [correct, feminine noun]; équipe d'intervention en matières dangereuses [correct, feminine noun]
CONT: [...] effectif regroupant plus de 950 pompiers et employés civils, dont quatre équipes de sept personnes formées en vue d'une intervention en présence de matières dangereuses.