English (Waste Management; Security; Nuclear Waste Materials)
hazardous waste incinerator [correct]
DEF: A special facility for the controlled burning of hazardous waste.
French (Gestion des déchets; Sécurité; Déchets nucléaires)
incinérateur de déchets dangereux [correct, masculine noun]
DEF: Installation spéciale destinée à la combustion de déchets dangereux dans des conditions contrôlées.