English (Environmental Management)
life cycle of asbestos waste
CONT: As with other hazardous wastes, the property owner retains legal responsibility for the complete life cycle of asbestos waste from detection through disposal.
French (Gestion environnementale)
cycle de vie des déchets renfermant de l'amiante [masculine noun]
CONT: Comme à l'égard des autres déchets dangereux, le propriétaire reste légalement responsable de tout le cycle des déchets renfermant de l'amiante, depuis leur détection jusqu'à leur élimination.