English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
nozzle holder [correct]
DEF: Assembly to which the nozzle is attached for location in the cylinder head. It comprises all parts of an injector except the nozzle.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble sur lequel l'injecteur est fixé et qui positionne celui-ci dans la culasse du moteur. Il est composé de toutes les pièces du porte-injecteur complet, sauf l'injecteur.