English (Metal Fasteners; Joining Elements (Mechanical Components))
button screw; button head cap screw
OBS: button screw; button head cap screw : terms linked with the conception and development of large-format technology.
French (Clouterie et visserie; Éléments d'assemblage (Composants mécaniques))
vis bouton [feminine noun]; vis à bouton [feminine noun]; vis à tête de bouton [feminine noun]
OBS: vis bouton; vis à bouton; vis à tête de bouton : termes établis dans le cadre de la conception et de la mise au point de la technique du cinéma grand format.