English (Special-Language Phraseology; Security; Personnel Management (General))
deny a security clearance [correct]
CONT: Only the deputy head can deny, revoke or suspend a security clearance.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sécurité; Gestion du personnel (Généralités))
refuser une cote de sécurité [correct]
CONT: Seul [l'administrateur général] peut refuser, révoquer ou suspendre une cote de sécurité.