English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Forestry Operations)
multi-function head
CONT: ... felling and delimbing tree-length logs using a multi-function head attached to the end of a knuckle-boom.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Exploitation forestière)
tête multifonctionnelle [feminine noun]
CONT: [...] l'abattage et l'ébranchage de bois en longueur avec des têtes multifonctionnelles fixées à l'extrémité.