English (Hydrology and Hydrography)
isopiestic line [correct]
DEF: Line joining points of equal piezometric head.
French (Hydrologie et hydrographie)
isopièze [correct, feminine noun]; courbe isopièze [correct, feminine noun]; ligne isopiézométrique [feminine noun]
DEF: Ligne joignant les points d'égale charge piézométrique.
OBS: isopièze : Se dit d'une courbe joignant les points où une nappe aquifère est à la même altitude.
Spanish (Hidrología e hidrografía)
línea isopieza [feminine noun]
DEF: Línea que une los puntos de igual altura piezométrica.