English (Glazing Materials (Constr.))
glass-block panel [correct]
CONT: First step in installing a glass-block panel is to coat the sill with an asphalt emulsion... Continuous-expansion strips are installed at jambs and head. Block are set with full mortar joints.
French (Matériaux verriers (Construction))
panneau de briques de verre [correct, masculine noun]
CONT: La mise en œuvre des briques de verre peut se faire suivant deux méthodes [...] par pose rang par rang [...] par panneau coulé à plat dans un coffrage, panneau qui est ensuite posé dans son logement.