English (Guns (Land Forces))
azimuth knob [correct]; azimuth deflection knob [correct, United States]
CONT: Turn the azimuth knob to set azimuth reset counter and rotate telescope head.
French (Canons (Forces terrestres))
bouton de réglage des compteurs d'angle et d'azimut [correct, masculine noun, officially approved]; bouton de réglage des compteurs [correct, masculine noun, officially approved]
CONT: Ce bouton fait partie du Goniomètre panoramique M117 sur l'obusier M109.
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l'Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée de terre.