English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
head control switch [correct]
DEF: A head position switch.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
commutateur de commande activé par inclinaison [correct, masculine noun]
OBS: Peut être utilisé avec n'importe quelle partie du corps.