English (Paleontology)
sedentary polychaete [correct]
OBS: A sedentary polychaete [is usually a] tube-dweller or inhabits [a] permanent burrow. Usually only the head of the worm ever emerges from the opening of the tube or burrow.
French (Paléontologie)
annélide polychète sédentaire [correct]
OBS: Un annélide polychète sédentaire [est un membre de la classe Polychaeta dont] le corps présente des régions distinctes. Les parapodes sont en général simples et les branchies se limitent le plus souvent à une région du corps. [Ces annélides] sont habituellement tubicoles.