English (Statistical Surveys)
cell [correct]
DEF: Basic unit of tabular presentation : the area enclosed by the intersection of the column under a column head and the row opposite a row caption.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
case [correct, feminine noun]; cellule [correct, feminine noun]
DEF: Unité de base de la présentation d'un tableau; elle est formée de l'espace délimité par l'intersection de la colonne sous un titre de colonne et la ligne vis-à-vis d'un titre de ligne.