English (Storage Media (Data Processing))
centering hole [correct]; drive spindle hole; spindle hole
DEF: Enables the disc to be placed over the drive head unit.
French (Supports d'information (Informatique))
ouverture pour l'axe d'entraînement [correct, feminine noun]; ouverture centrale [correct, feminine noun]
CONT: Ouverture centrale découvrant une plage annulaire (4) éventuellement renforcée, permettant l'entraînement par friction du support magnétique à l'intérieur de la pochette.