English (Aeroindustry)
head-up display field of view [correct]
CONT: The [HUD acquisition mode] scans the 20 ° X 20 ° head-up display field of view [every two seconds], with lock-on to the first target detected.
French (Constructions aéronautiques)
champ du collimateur
CONT: Le balayage du second mode [acquisition au collimateur] recouvre exactement le champ du collimateur soit 20 ° X 20 °; la durée d'exploration est de deux secondes (...) et le verrouillage s'effectue sur le premier objectif détecté.