English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Operations (Air Forces); Aircraft Maneuvers)
look-into-turn [correct]
CONT: The navigation pod houses a flir with look-into-turn facility and a terrain-following radar, and is linked to the head-up display.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Opérations (Forces aériennes); Manœuvres d'aéronefs)
voir vers l'intérieur du virage [correct]
CONT: La nacelle de navigation AAQ-13 contient un flir, avec possibilité de voir vers l'intérieur du virage et un radar de suivi de terrain.