English (Medication)
methysergide maleate [correct]
OBS: Form in which methysergide occurs for vascular headache prophylaxis(e. g., Sansert).
French (Médicaments)
maléate de méthysergide [correct, masculine noun]
OBS: Forme sous laquelle est produit le méthysergide en tant que médicament contre les céphalées vasculaires. (ex. : Sansert).