English (Nervous System)
amphicrania [correct, obsolete]
DEF: Headache or neuralgic pain occurring on both sides of the head.
French (Système nerveux)
céphalée bilatérale [correct, feminine noun]
DEF: Douleur ou névralgie des deux côtés du crâne.
CONT: Céphalée induite par le froid. Céphalée bilatérale déclenchée par l'exposition au froid, variant en intensité selon la durée du stimulus.