English (Symptoms (Medicine))
stuffy head [correct]
CONT: Symptoms of the flu include fever, muscle aches, headache, stuffy head, runny nose, cough, sore throat, and general weakness.
French (Symptômes (Médecine))
lourdeur de la tête [correct, feminine noun]; pesanteur de la tête [correct, feminine noun]
CONT: RHUME [...] Forme un peu particulière de la rhinopharyngite car à l'écoulement nasal, au chatouillement pharyngé s'associent, chez un enfant plus grand (plus de 5 ans) : - une lourdeur de la tête avec céphalées; - une lassitude extrême; - des courbatures.
CONT: [Rhume de cerveau] [...] Début marqué par un picotement nasal, des éternuements, un décalage thermique, une pesanteur de la tête.