English (Epidermis and Dermis)
pseudotumor cerebri [correct]
CONT: Cases of pseudotumor cerebri have been reported, usually associated with concomitant tetracycline therapy. This disorder usually includes headache, visual disturbances and papilledema.
French (Épiderme et derme)
méningite séreuse [correct, feminine noun]
CONT: On a signalé des cas de méningite séreuse, habituellement associés à une thérapie concomitante par la tétracycline. Les manifestations de cette affection comprennent maux de tête, troubles visuels et œdème papillaire.