English (Special Rail Transport)
HSR Feasibility Study [correct]
CONT: This report is a continuation of the work performed by the Ontario/Québec Rapid Train Task Force. The present HSR Feasibility Study is headed by a Steering Committee composed of the three Deputy Ministers.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
étude de faisabilité d'un train rapide [correct, feminine noun]
CONT: ce rapport est le prolongement des travaux effectués par le Groupe de travail sur un train rapide Québec-Ontario. La présente étude de faisabilité d un train rapide est dirigée par un Comité directeur composé des trois sous-ministres.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.