English (Programming Languages)
end program header [standardized]
OBS: end program header : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
indicateur de fin de programme [masculine noun]
DEF: Combinaison de mots suivie d'un point qui indique la fin d'un programme source COBOL.
CONT: L'indicateur de fin de programme se présente ainsi : END PROGRAM nom-de-programme.