English (Programming Languages)
division header [standardized]
OBS: division header : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
en-tête de division [masculine noun]
DEF: Combinaison de mots suivie d'un point indiquant le début d'une division.
CONT: Les en-têtes de divisions sont : IDENTIFICATION DIVISION. ENVIRONMENT DIVISION. DATA DIVISION. PROCEDURE DIVISION (USING nom-de-donnée-1 ...).