English (Programming Languages)
paragraph header [standardized]
OBS: paragraph header : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
en-tête de paragraphe [masculine noun]
DEF: Mot réservé suivi d'un point indiquant le début d'un paragraphe dans les divisions Identification et Environment.
CONT: Les en-têtes de paragraphes permis dans l'Identification Division sont : PROGRAM-ID. AUTOR. INSTALLATION. DATE-WRITTEN. DATE-COMPILED. SECURITY. Les en-têtes de paragraphe permis dans l'Environment Division sont : SOURCE-COMPUTER. OBJECT-COMPUTER. SPECIAL-NAMES. FILE-CONTROL. I-O-CONTROL.