English (Programming Languages)
control heading [standardized]
OBS: control heading : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
en-tête de groupe de contrôle [masculine noun]
DEF: Groupe d'édition qui paraît au début du groupe de contrôle dont il fait partie.