English (Programming Languages)
page heading [standardized]
OBS: page heading : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
PAGE HEADING; en-tête de page d'état [masculine noun]
DEF: Groupe d'édition présenté au début d'une page d'état, selon les spécifications du systéme de gestion de l'éditeur.