English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
headlamp wiper [correct]
CONT: Headlamp wiper... for cars [with] two-bulb headlamp(separate high & low beam bulbs).
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
essuie-phare [correct, masculine noun]; essuie-projecteurs [correct, masculine noun]; essuie-glace de phare [correct, masculine noun]
DEF: Essuie-glace destiné à nettoyer les phares ou les projecteurs pour ne pas nuire à l'éclairage de la route.
OBS: Pluriel : des essuie-glaces.
OBS: essuie-glaces (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).