English (Operating Systems (Software); Internet and Telematics)
headless content management system [correct]; headless CMS [correct]
CONT: A headless CMS is a back-end only content management system. This tool allows businesses to manage, store, and track content projects from creation to publication.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Internet et télématique)
système de gestion de contenu sans tête [correct, masculine noun]; CMS sans tête [correct, masculine noun]
CONT: Un système de gestion de contenu (CMS) sans tête vous permet de gérer et de réutiliser du contenu numérique provenant d'un seul référentiel et de le publier sur le Web, les applications mobiles et les applications monopages.