English (Leather Industry)
belly middle [correct]
DEF: The middle part of a cattle hide belly.
French (Industrie du cuir)
milieu de flanc [correct, masculine noun]
DEF: Partie centrale d'un flanc de bovin, ne comprenant pas de pattes.