English (Leatherworking Tools and Equipment)
flesher [correct]; fleshing tool [correct]
DEF: A curved knife or other device used for fleshing skins or hides.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
écharnoir [correct, masculine noun]
DEF: Sorte de couteau à deux poignées et en forme de plane, employé par les tanneurs pour écharner les cuirs.