English (Military (General); Military Administration)
subsidized officer
OBS: An officer who is being trained under one of the training plans, but does not include an officer who is undergoing training at his or her own expense under para 17 or 18. [9-62) AL 20/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
officier bénéficiant d'aide financière
OBS: Un officier qui poursuit des études dans le cadre d'un des programmes d'études susmentionnés, mais exclut un officier qui poursuit des études à ses propres frais dans les cas visés au paragraphe 17 ou 18. [9-62)Mod. 20/77)