English (Statistical Surveys)
imputation [correct]
DEF: A procedure of completing a response by using values from one or more records on the same file or from external sources(e. g., historical data on respondents, administrative sources. etc.)
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
imputation [correct, feminine noun]
DEF: Technique qui consiste à attribuer une réponse en s'appuyant sur les valeurs d'un ou de plusieurs dossiers de la même enquête ou sur des renseignements de source extérieure (données chronologiques sur les répondants, dossiers administratifs, etc.)