English (Social Security and Employment Insurance)
master history tapes
CONT: the monthly match of the master history tapes will identify any insured week(s) used on a previous benefit period(MANUIC 4417. 1. 13(1) b)
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
fichier chronologique principal [masculine noun]
CONT: le recoupement mensuel du fichier chronologique principal permettra de reconnaître toute semaine d'emploi assurable utilisée au cours d'une période de prestation antérieure. (MANCAC 4:417.1.13 (1) b) (assurance-chômage) 60 cb/14.6.73