English (Finance; Banking; Stock Exchange)
hit-and-run [correct]
OBS: hit-and-run : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Finances; Banque; Bourse)
action éclair [correct, feminine noun]
DEF: Opération financière ou bancaire menée rapidement et visant à saisir une bonne occasion.
OBS: action éclair : terme publié au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.