English (Labour and Employment)
labour hoarding policy
OBS: labour hoarding policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
politique de rétention de main-d'œuvre [feminine noun]
OBS: politique de rétention de main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.