English (Hobbies)
deltiology [correct]
DEF: The hobby of collecting postcards.
French (Passe-temps)
cartophilie [correct, feminine noun]
CONT: L'avantage de la cartophilie est qu'en plus de constituer un passe-temps amusant, [la] collection [de cartes postales] peut admirablement décorer votre intérieur [...]