English (Farm Equipment)
double-disk press drill
CONT: A high-clearance hoe drill with an 18-to 20-cm row spacing(Scott and Loon Lake) or double-disk press drill... [Source : ethanol project-Ajztilwk. en p. 1].
French (Matériel agricole)
semoir à disques doubles et à roues plombeuses [masculine noun]
CONT: [...] un semoir à houes enjambeur qui maintenait un espacement de 18 à 20 cm entre les rangs (à Scott et à Loon Lake) ou un semoir à disques doubles et à roues plombeuses [...] [Source: projet éthanol - Ajztilwk.fr p. 1].