English (Economics)
all-time low; historic low
CONT: Hog prices are at historic lows due to a cyclical downturn.
French (Économique)
plus bas niveau historique [masculine noun]; creux historique [masculine noun]
CONT: Les prix des porcs ont touché un creux historique à cause d'une régression cyclique.