English (Pig Raising)
heavy weight market hog [correct]
OBS: heavy weight market hog : designation approved by the Terminology Committee of Agriculture and Agri-Food Canada.
French (Élevage des porcs)
porc de marché de catégorie lourde [correct, masculine noun]
OBS: porc de marché de catégorie lourde : désignation approuvée par le Comité de terminologie d'Agriculture et Agroalimentaire Canada.