English (Search and Rescue (Paramilitary); Operations (Air Forces))
double hoist [correct]
PHR: double hoist procedure
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Opérations (Forces aériennes))
treuillage double [correct, masculine noun]
PHR: procédure de treuillage double