English (Military Training; Search and Rescue (Paramilitary))
live familiarization hoist training
CONT: When conducting live familiarization hoist training, refer to the limitations stated in the applicable safe training practices...
French (Instruction du personnel militaire; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
entraînement de familiarisation au treuillage réel [masculine noun]
CONT: Lors de l'entraînement de familiarisation au treuillage réel, il faut se référer aux limites définies dans les mesures de sécurité à l'entraînement applicables.