English (Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
pillow lifter [correct]
CONT: 1 pillow lifter/bed/mattress/hoist.
French (Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
relève-oreiller [correct, masculine noun]
CONT: Si vous n'êtes pas bien en position allongée ou si vous avez des problèmes respiratoires, utilisez un relève-oreiller ou rehaussez la tête du lit avec des cales.