English (Estimating (Construction); Earthmoving; Road Construction Equipment)
struck capacity [correct]
CONT: The struck capacity is that quantity that the scraper will hold when the top of the material is leveled even with the top of the bowl.
French (Évaluation et estimation (Construction); Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation))
capacité ras [correct]; capacité ras bord [correct]; capacité à ras bord [correct]; capacité à ras [correct]
CONT: On distingue la capacité «ras» qui correspond au volume géométrique des bennes [décapeuses] et la capacité pratique qui est notablement supérieure, la benne pouvant être surchargée avec un dôme de déblais.