English (Digital Currency; Electronic Commerce)
non-custodial crypto wallet [correct]; non-custodial wallet [correct]
DEF: A [crypto] wallet where only the holder possesses and controls the private keys.
French (Monnaie électronique; Commerce électronique)
portefeuille sans dépositaire [masculine noun]; portefeuille de cryptomonnaie sans dépositaire [proposal, masculine noun]; cryptoportefeuille sans dépositaire [proposal, masculine noun]
CONT: […] un portefeuille sans dépositaire […] disponible sur plusieurs plateformes.