English (Paleontology)
holochoanitic [correct]
OBS: [The term holochoanitic is] descriptive of retrochoanitic septal necks that extend backward through [the] length of one camera [in a nautiloid]
French (Paléontologie)
holochoané [correct, adjective]
OBS: [Un siphon de Nautile est dit holochoané lorsqu'il y a] allongement des cols septaux jusqu'à la cloison précédente et au-delà; [les] anneaux connectifs [sont] généralement présents, peut-être constants (...)