English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
holographic substrate [correct]
OBS: holographic substrate : Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
support holographique [correct, masculine noun]; support d'impression pour hologrammes [correct, masculine noun]
DEF: Matériau, habituellement film métallisé, qui reçoit l'impression holographique.
CONT: Optware continue de faire parler de sa technologie de stockage sur support holographique.
OBS: support d'impression pour hologrammes : Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.