English (Radiological Physics (Theory and Application))
X-ray holography [correct]
PHR: Three-dimensional X-ray holography.
French (Physique radiologique et applications)
holographie X [correct, feminine noun]
CONT: Holographie X à l'échelle atomique [...]
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación))
holografía de rayos X [feminine noun]
OBS: Interferencia entre los haces de rayos X incidentes y dispersados. La interferencia graba un holograma en una lámina de resina. La imagen se reconstruye iluminando el holograma con luz de láser digitalizando el holograma y tratándolo matemáticamente.
PHR: Holografía tridimensional con rayos X.