English (Office Equipment and Supplies)
home row [correct]
DEF: The bank of keys on a typewriter containing the home keys.
OBS: home key: one of the eight keys for the characters "asdf" and "jkl;" on which the fingers normally rest in starting position for touch typing - also called guide key.
French (Équipement et fournitures de bureau)
rangée d'appui [feminine noun]
CONT: Il faudra s'astreindre à ne regarder le clavier que le temps nécessaire pour permettre aux mains de prendre sur la troisième rangée de touches, ou rangée d'appui, la position de départ définie à la page suivante.