English (Electric Heating)
all-electric heating [correct]
CONT: Until the 1960's, all-electric home heating was considered to expensive to be competitive.
French (Chauffage électrique)
chauffage électrique intégré [correct, masculine noun]; CEI [correct]
DEF: chauffage électrique intégré : chauffage électrique utilisant des éléments chauffants fixés, ou incorporés à la construction et non mobiles.
DEF: chauffage électrique intégré : Principe de chauffage lié à trois fonctions essentielles intégrées à la construction : - isolation thermique; - ventilation mécanique contrôlée, - chauffage électrique direct + régulation.
CONT: Le chauffage électrique intégré constitue une solution originale de chauffage à comparer, dès l'avant-projet, aux solutions traditionnelles sur les plans des coûts d'investissement (...) des coûts d'exploitation (...) du confort.