English (Loans)
home equity withdrawal [correct]; borrowing against home equity [correct]
CONT: Borrowing against home equity, or home equity withdrawal, means turning home equity into financial capital by taking out a loan secured by the home without selling it.
French (Prêts et emprunts)
dégagement de l'avoir propre foncier [correct, masculine noun]; emprunt garanti par l'avoir propre foncier [correct, masculine noun]
CONT: L'emprunt garanti par l'avoir propre foncier, ou le dégagement de l'avoir propre foncier, signifie transformer l'avoir propre foncier en capital en contractant un emprunt garanti par la maison sans vendre celle-ci.