English (Real Estate)
home mortgage market
OBS: home mortgage market : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Immobilier)
marché hypothécaire du logement [masculine noun]
OBS: marché hypothécaire du logement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.