English (Telecommunications; Internet and Telematics)
wireless home network [correct]; home wireless network [correct]
OBS: A Wi-Fi [Wireless Fidelity] network in the home.
French (Télécommunications; Internet et télématique)
réseau à domicile sans fil [correct, masculine noun]; réseau sans fil à domicile [correct, masculine noun]; réseau sans fil résidentiel [correct, masculine noun]; réseau résidentiel sans fil [correct, masculine noun]
CONT: Certains fournisseurs de service équipent leurs clients de modems DSL [ligne d'abonné numérique] et de terminaux de téléviseurs intégrant la fonctionnalité Wi-Fi [Wireless Fidelity] et, pour améliorer l’expérience du client, mettent activement en fonction le Wi-Fi et configurent le réseau à domicile sans fil de leurs clients.