English (Computer Hardware; Software; Internet and Telematics)
home server [correct]
CONT: Your home server can be used to store and stream large collections of videos and recorded [television] shows to your home computers or other playback devices on your home network.
French (Matériel informatique; Logiciels; Internet et télématique)
serveur domestique [correct, masculine noun]
CONT: Votre serveur domestique peut servir à stocker et à lire en continu de vastes collections de vidéos et émissions de télévision enregistrées sur vos ordinateurs personnels ou autres périphériques de lecture raccordés à votre réseau domestique.