English (Administrative Law)
plan [correct]
OBS: (pension, home ownership, retirement).
French (Droit administratif)
régime [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de dispositions légales ou administratives qui régissent une institution ou une matière (par exemple un régime de retraite ou un régime d'options d'achat d'actions).