English (Computer Programs and Programming; Video Technology)
multimedia file [correct]
CONT: If you link to a large multimedia file, indicate the format and file size in megabytes. If your site requires plug-ins, it is advisable to advise the users of the requirement on the home page.
French (Programmes et programmation (Informatique); Vidéotechnique)
fichier multimédia [correct, masculine noun]
CONT: Si vous créez un lien vers un fichier multimédia volumineux, indiquez le format du fichier et sa taille en méga-octets. Si votre site exige des plugiciels (ou modules externes), il est conseillé d'en aviser l'utilisateur dans la page d'accueil.