English (Banking; Investment)
diversion safe [correct]; hidden safe [correct]
CONT: A great solution is what is known as a diversion safe. Diversion safes are home security products that are designed to look like every day, ordinary household items.
French (Banque; Investissements et placements)
coffre-fort de déviation [correct, masculine noun]; coffre-fort caché [correct, masculine noun]; coffre fort de déviation [masculine noun]; coffre fort caché [masculine noun]
DEF: Coffre-fort fabriqué à partir d'un objet ordinaire tel qu'un livre, une bougie, une boîte ou autre chose dans lequel sont cachés des objets de valeur, qui eux-mêmes sont placés discrètement (par exemple, des bijoux insérés dans un livre et placés dans une bibliothèque).