English (Beekeeping)
superhive [correct]; super [correct, noun]; super honey chamber
DEF: A removable upper story of a beehive containing sections for the storage of honey.
French (Élevage des abeilles)
hausse [correct, feminine noun]
DEF: Partie supérieure de la ruche, amovible, que l'on place, au printemps et en été, sur le corps de la ruche et dont les cadres contiennent majoritairement du miel que l'on récolte.
Spanish (Cría de abejas)
alza [correct, feminine noun]