English (Beverages)
meadery [correct]
DEF: An establishment where honey is fermented, combined with other products and turned into mead.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
hydromellerie [correct, feminine noun]
DEF: Établissement où le miel est fermenté, combiné avec d'autres produits et transformé en hydromel.
CONT: Au cours des dernières années, les hydromelleries ont rajouté des fruits afin d'augmenter la variété des produits qu'ils pouvaient offrir aux consommateurs.
Spanish (Bebidas)
hidromielería [correct, feminine noun]
DEF: Establecimiento en el que se fermenta la miel, combinándola con otros productos para transformarla en hidromiel
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu) confirmó el término "hidromielería".