English (Sugar Industry; Beekeeping)
pressed honey [correct]
DEF: [The] honey obtained by pressing broodless combs with or without the application of moderate heat.
French (Sucrerie (Industrie de l'alimentation); Élevage des abeilles)
miel pressé [correct, masculine noun]; miel de presse [correct, masculine noun]
DEF: Miel obtenu par pressage de rayons ne contenant pas de couvain, avec ou sans traitement thermique modéré.