English (Plant Biology; Beekeeping; Sugar Industry)
melissopalynology [correct]
CONT: Melissopalynology is the study of pollen in honey.
French (Biologie végétale; Élevage des abeilles; Sucrerie (Industrie de l'alimentation))
mélissopalynologie [correct, feminine noun]
CONT: [...] la mélissopalynologie est l'étude des pollens présents dans le miel [...]
Spanish (Biología vegetal; Cría de abejas; Industria azucarera)
melisopalinología [correct, feminine noun]
CONT: La melisopalinología permite caracterizar la miel de abejas de acuerdo con su origen botánico y geográfico, permitiendo identificar sus características físico-químicas.