English (Farm Equipment; Beekeeping)
electric uncapping knife [correct]
CONT: An electric uncapping knife is used to cut through the wax cappings so that the honey can be extracted.
French (Matériel agricole; Élevage des abeilles)
couteau électrique à désoperculer [correct, masculine noun]
CONT: Pour extraire le miel des alvéoles, on retranche les opercules de cire à l'aide d'un couteau électrique à désoperculer.