English (Beekeeping; Farm Equipment)
honey extractor [correct]
DEF: A machine that extracts honey from the honeycombs cells by centrifugal force.
French (Élevage des abeilles; Matériel agricole)
extracteur centrifuge [correct, masculine noun]; extracteur [correct, masculine noun]
CONT: Le cadre, une fois désoperculé, est prêt pour l'extraction. On utilise un extracteur centrifuge, dont il existe deux systèmes : l'extracteur tangentiel, qui extrait une face à la fois, et l'extracteur radiaire, qui vide les deux côtés par la même manœuvre [...] les cellules se vident alors, et le miel se rassemble dans le fond de l'appareil, dont les dimensions permettent de traiter de trois à cinquante-deux cadres à la fois.