English (Types of Industrial Operations; Beekeeping)
bee farming [correct]
CONT: An increasingly popular activity was bee farming for the commercial production of honey.
French (Types d'exploitation industrielle; Élevage des abeilles)
apiculture industrielle [correct, feminine noun]
CONT: L'évaluation des soumissions est confiée à un comité de cinq membres qui sont des employés [...] du ministère de l'Agriculture et ont de l'expérience en apiculture industrielle.