English (Beekeeping)
deep super [correct]; full-depth super [correct]
CONT: Shallow super : a beehive super about half the depth of a full-depth super, used in the production of section comb honey and bulk comb honey.
French (Élevage des abeilles)
hausse pleine hauteur [correct, feminine noun]
CONT: Les hausses sont des boîtes en bois qui forment le corps de la ruche. Elles contiennent habituellement dix (10) cadres [...] Une hausse mesure à l'intérieur 381 millimètres (15 pouces) par 470 millimètres (18 1/2 pouces). Elle est disponible en trois (3) profondeurs : la hausse pleine hauteur, profonde de 241 millimètres (9 1/2 pouces), la hausse deux tiers, profonde de 168 millimètres (6 5/8 pouces) et la demi-hausse profonde de 146 millimètres (5 3/4 pouces).