English (Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
huckaback towel [correct]
OBS: Huckaback : A heavy, serviceable, toweling made with slackly twisted filling yarns to aid absorption. The cloth has a honeycomb effect.
French (Habillement et bonneterie (Textiles))
serviette œil-de-perdrix [correct, feminine noun]
OBS: Œil-de-perdrix [...]. Tissu ouvré, présentant des dessins en forme de losanges rappelant les yeux de la perdrix. (Tissé le plus souvent en lin, en coton ou en métis (chaîne en coton, trame en lin), il est principalement utilisé pour la confection de linge de toilette).