English (Aeroindustry)
honeycomb filling [correct]
CONT: Apart from titanium in the pivot area and on the leading and trailing edges, the horizontal stabilizer is entirely graphite-epoxy skin, spar-less, and with aluminium honeycomb filling.
French (Constructions aéronautiques)
remplissage de nid d'abeille [masculine noun]
CONT: À l'exception du bord d'attaque, du bord de fuite et des zones voisines de son articulation, qui sont réalisés en titane, l'empennage horizontal est un panneau travaillant intégral en graphite-époxy, sans longerons, avec remplissage de nid d'abeille d'aluminium.