English (Textile Industries; Fabric Nomenclature)
four-shaft huckaback [correct]
OBS: Huckaback : A heavy, serviceable, toweling made with slackly twisted filling yarns to aid absorption. The cloth has a honeycomb effect.
French (Industries du textile; Nomenclature des tissus)
œil-de-perdrix fait sur quatre lames [correct, masculine noun]; œil-de-perdrix fait sur 4 lames [correct, masculine noun]
OBS: œil-de-perdrix : Tissu ouvré, présentant des dessins en forme de losanges rappelant les yeux de la perdrix. (Tissé le plus souvent en lin, en coton ou en métis (chaîne en coton, trame en lin), il est principalement utilisé pour la confection de linge de toilette).
OBS: Le pluriel est : œils-de-perdrix.