English (National Honorary Distinctions (Canadian); Social Services and Social Work)
The Diana Fowler LeBlanc Aboriginal Social Work Scholarship [correct, Canada]
OBS: Her Excellency Mrs. Diana Fowler LeBlanc, C. C., B. S. W., D. U. Mrs. LeBlanc is honorary chair of the The Diana Fowler LeBlanc Aboriginal Social Work Scholarship. She created this scholarship to enable more Aboriginal students to pursue studies in social work at recognized universities and colleges across Canada.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Services sociaux et travail social)
La Bourse d'études Diana Fowler LeBlanc en service social pour les Autochtones [correct, feminine noun, Canada]
OBS: Son Excellence Madame Diana Fowler LeBlanc, C.C., B.S.S., D.U. . Mme LeBlanc est aussi présidente honoraire de La Bourse d'études Diana Fowler LeBlanc en service social pour les Autochtones. Mme LeBlanc a créé cette bourse pour permettre à davantage d'étudiants autochtones de poursuivre des études en service social dans des universités et collèges partout au Canada.